• Nossa História

  • Maio: Mês Mariano

  • Cada Comunidade uma Nova Vocação

  • PASCOM

  • Missas nas TVs Católicas

  • Novena a Nossa S. do Perpétuo Socorro

  • Campanha da Fraternidade 2021

  • Ano de São José

Coordenação dos Grupos de Reflexão

Coordenação Geral

Coordenador Geral

Olga Teixeira da Silva e Zenildo Ferreira da Silva

Vice Coord. Geral

Otilia Rosa Pereira e Noé Neves Pereira

 

Coordenação dos Grupos

Copasa

Grupo 1

Coordenador: Edvard Costa Ribeiro

Vice-coordenador: André Lajarin

Grupo 2

Coordenador: Elizeu Jorge

Vice-coordenador: Lailton Zamparo

Grupo 3

Coordenador: Luiz Carlos dos Santos

Vice-coordenador:

Grupo 4

Coordenador: Geny Albino Souza

Vice-coordenador: Durcelina Fulan Mussi

Conjunto Adamazildo Bomtempo

Grupo 1

Coordenador: Luzinete Valentim da Silva

Vice-coordenador: Rosangela Aparecida Oliveira Gomes

Jardim Muriaé

Grupo 1

Coordenador: Osvaldo Zotelli

 

 

Jardim Alvorada

Tio Sebastião

Coordenador: Olga Teixeira da Silva

Vice-coordenador: Marximina Francisco Amaral

Jardim Pérola

Grupo 1

Coordenador: Maura Antonia Gonçalves

Vice-coordenador: Lucia Garcia da Silva

Vila Nova

Grupo São Judas Tadeu

Coordenador: Maria Aparecida de Souza (Dona Lia)

Vice-coordenador: Alicio Maria

Vila Prudêncio

Grupo 1

Coordenador: Leonildo Rosa Camargo

Vice-coordenador: Adalton Pereira da Silva

Grupo 2

Coordenador: Maria Nazaré da Silva

Vice-coordenador: Lázaro Teixeira

Grupo 3

Coordenador: Maria Adelina

Vice-coordenador: Helena

Conjunto Eldorado

Grupo 1

Coordenador: Rita dos Santos

Vice-coordenador: Helena Bezerra

Vila Nova Esperança

Grupo 1

Coordenador: Ana Gonzales Soares

Vice-coordenador:

Vila Rural das Rosas

Grupo 1

Coordenador: Maria de Lourdes Araújo Campeão

Vice-coordenador: Julio Severino da Silva

Secção Jangada

Grupo 1

Coordenador: Viviana Araújo Lima

Vice-coordenador: Monique Arruda de Lima

Secção Guarucaia

Grupo 1

Coordenador: Sidnei

Vice-coordenador:

Secção Cerro Leão

Grupo 1

Coordenador: Gertrudes

Vice-coordenador:

Cecção Água Azul

Grupo 1

Coordenador: Marta

Vice-coordenador:

Secção Saltinho

Grupo 1

Coordenador: Tuta

Vice-coordenador:

Secção Figueira

Grupo 1

Coordenador: Paulo Kobo

Vice-coordenador:

Secção Paineirinha

Grupo 1

Coordenador: Silvia

Vice-coordenador:

Secção Cebolão

Grupo 1

Coordenador: Cristina

Vice-coordenador: Luiza

Secção Café Forte

Grupo 1

Coordenador: Celeste

Vice-coordenador: Ines

Links

Redes Sociais

Destaques

#FicaADica


Instituto Santa Paula